В Госдуме предлагают создание единого государственного провайдера для обеспечения работы органов госвласти

В Госдуме предлагают создать единый государственный провайдер для обеспечения работы органов госвласти. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Железняк на заседании "круглого стола", посвященного развитию информационных технологий в работе госорганов.

Как пояснил С.Железняк, для повышения эффективности взаимодействия общества и государства необходимо внедрение облачных технологий в сфере государственных и муниципальных услуг. Облачные технологии предоставляют возможность концентрировать все базы данных на выделенных серверах и дистанционно управлять накопленными сведениями.

По словам С.Железняка, в случае перехода на удаленный режим управления базами данных "для их владельцев автоматически снимаются все проблемы с производительностью компьютерных мощностей и постоянным обновлением программного обеспечения для обработки накопленных сведений", так как провайдер обеспечит весь технологический процесс от увеличения объемов памяти и подключения новых пользователей до обновления программного обеспечения и обеспечения защиты баз данных.

Депутат отметил, что функции хранения и обработки данных будет целесообразно передать единому провайдеру, уполномоченному государством. "В качестве госпровайдера может выступить телекоммуникационная компания или IT-компания, обладающая технологическими и техническими возможностями для хранения, обработки и защиты данных", - сказал он.


РБК, 07.07.2011, Санкт-Петербург 14:32:32

написать
Звоните + 7 4967 56-60-86 или пишите нам на info@pafes.ru
Мы с радостью проконсультируем Вас по нашим услугам и продуктам.